Fashion

Downtown Denim

Frisch aus dem sonnigen Kalifornien flattern jetzt lässige Schnitte, weiße Jeans und Patchwork bei uns ein …

Mit soffen Farben auf Strahlenfang

Jeansjacke im Elfenbeinton von Weekday, ca. 60 Euro, shop.weekday.com.

Runde Sonnenbrille von Max & Co., ca. 140 Euro, de.maxandco.com.

Earcuffs von Swarovski, ca. 250 Euro, www.swarovski.com.

Logos und Retro-Shapes haben 2017 ihren großen Auftritt

Vintage-Shirt von Levi's, ca. 30 Euro, www.levi.com.

Seventies-Jeans von Mint & Berry, ca. 50 Euro, www.mint-and-berry.com.

Sandalen von A.P.C., ca. 255 Euro, www.apc.fr.

Twist-Ringe von Marjana von Berlepsch, ca. 390 Euro, ca. 190 Euro und ca. 390 Euro, www.marjanavonberlepsch.com.

Kaputt und verwaschen? Macht nichts!

Business-Bluse mit breiten Manschetten von Lala Berlin, ca. 198 Euro, www.lalaberlin.com.

Patchwork-Jeans von Pepe Jeans, ca. 100 Euro, www.pepejeans.com.

Mules von Kiomi, ca. 50 Euro, www.kiomi.com.

Silber-Armreif mit Emaille von Pandora, ca. 80 Euro, www.pandora.net.

Ohrring von Studio Mason, ca. 296 Euro, studio-mason.com.

Schmale Ringe von Jane Kønig, ca. 94 Euro und ca. 34 Euro, www.janekoenig.de.

Im Sixties-Chic durch La La Land

Etuikleid von M.i.h, ca. 525 Euro, www.mih-jeans.com.

Cat-Eye-Sonnenbrille von Miu Miu, ca. 270 Euro, www.miumiu.com.

Armreif von Sophie by Sophie, ca. 95 Euro, sophiebysophie.com.

Triple-Ring und Earcuff von Xenia Bous, ca. 200 Euro und ca. 225 Euro, www.xeniabous.com.

Dunkles Denim ist zurück – cool kombiniert mit Gold-Accessoires

Oversized-Hemd mit weiten Ärmeln und High-Waist-Jeans von Closed, ca. 260 Euro und ca. 190 Euro, www.closed.com.

Tasche mit Patches von Pinko, ca. 343 Euro, www.pinko.com.

Kettenohrringe von Saskia Diez, ca. 170 Euro, www.saskia-diez.com.

Schmaler Armreif von Vibe Harsløf, ca. 130 Euro, www.vibeharsloef.dk.

Zarte Ringe von Jane Kønig, ca. 87 Euro und ca. 34 Euro, www.janekoenig.de.

Armspange von Cadenzza, ca. 150 Euro, www.cadenzza.com.

Ring mit Geometrie-Symbolik von Sabrina Dehoff, ca. 150 Euro, www.sabrinadehoff.com.

Take a Walk on the White Side

Kastenjacke im Multidenim-Look von K.O.I. Jeans, ca. 249 Euro, www.kingsofindigo.com.

Ripped Skinny Jeans von Blauer, ca. 130 Euro, www.blauer.it.

Metallic-Heels von Navyboot, ca. 260 Euro, navyboot.com.

Ring (eigentlicht Creolen) mit Zuchtperlen von Sophie Bille Brahe, ca. 1380 Euro, sophiebillebrahe.com.

Knappe Längen brauchen Weite

Pulli mit Aufnäher und gestreifte Denim-Culotte von Diesel, ca. 150 Euro und ca. 140 Euro, www.diesel.com.

Sneaker mit Klettverschluss von Ecco, ca. 140 Euro, de.ecco.com.

XL-Ohrringe und vergoldeter Ring von Sabrina Dehoff, ca. 300 Euro und ca. 230 Euro, www.sabrinadehoff.com.

Signalrot liebt Denim

Jeanskleid in dunkler Waschung von s.Oliver Red Label, ca. 70 Euro, www.soliver.de.

Baseball-Cap von Levi's, ca. 25 Euro, www.levi.com.

Ohrclips aus Silber von Saskia Diez, ca. 160 Euro, www.saskia-diez.com.

Asymmetrischer Armreif von Marjana von Berlepsch, ca. 270 Euro, www.marjanavonberlepsch.com.

Fotos: Jette Stolte/Marlene Ohlsson

Produktion: Jana Krentzlin

Assistenz: Eji Eustaqio

Haare & Make-up: Linda Sigg/Nina Klein

Model: Olivia Hamilton/Fusion Models NYC

Text: Silke Roth